DIPINTI DEL SECOLO XIX

80

Edoardo Dalbono
(Napoli, 1841 - 1915)

Edoardo Dalbono

€ 700 / 1.400
Stima

Edoardo Dalbono

(Napoli 1841 - 1915)

POPOLANE SOTTO L'ARCO DI TITO
acquerello su carta, 230x165 mm
firmato in basso a destra

WOMEN UNDER THE ARCH OF TITUS

watercolour on paper, 230x165 mm

Provenienza

Collezione Giuseppe Falchi

A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.