Edoardo Dalbono
(Napoli 1841 - 1915)
POPOLANE SOTTO L'ARCO DI TITO
acquerello su carta, 230x165 mm
firmato in basso a destra
WOMEN UNDER THE ARCH OF TITUS
watercolour on paper, 230x165 mm
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi
A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.