DIPINTI DEL SECOLO XIX

82

Francesco Peluso
(Napoli, 1836 - Post, 1916)

Francesco Peluso

€ 1.000 / 1.500
Stima

Francesco Peluso

(Napoli 1836 - post 1916)

PRESSO IL FOCOLARE

olio su tela, cm 76x61

firmato in basso destra

BY THE FIRE

oil on canvas, 76x61 cm

Provenienza

Collezione Giuseppe Falchi

A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.