DIPINTI DEL SECOLO XIX

76

Francesco Saverio Altamura

€ 1.500 / 2.500
Stima

Francesco Saverio Altamura

(Foggia 1822 - Napoli 1897)
PERGOLATO AL VOMERO
olio su tela, cm 69x35,5

PERGOLA AT VOMERO

oil on canvas, 69x35,5 cm

Provenienza

Collezione Giuseppe Falchi

A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.