DIPINTI DEL SECOLO XIX

104

Giovanni Boldini
(Ferrara, 1842 - Parigi, 1931)

Giovanni Boldini

€ 16.000 / 20.000
Stima

Giovanni Boldini

(Ferrara 1842 - Parigi 1931)

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO
acquerello su carta, cm 41,5x50
firmato in basso a destra
L'opera è corredata di autentica a cura di Francesca Dini n. 002718

PORTRAIT OF LADY WITH HAT
watercolour on paper, 41.5x50 cm
with expertise by Francesca Dini n. 002718