Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
CARLO V
bronzo, cm 20x8,4x8,4
firmato sul retro
CARLO V
bronze, 20x8.4x8.4 cm
signed on the back
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi
A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.