Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
TESTA DI LICCO
bronzo, cm 17x7x12
firmato sul retro
HEAD OF LICCO
bronze, 17x7x12 cm
signed on the reverse
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi
A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.