DIPINTI DEL SECOLO XIX

84

Vincenzo Gemito
(Napoli, 1852 - 1929)

Vincenzo Gemito

€ 4.000 / 6.000
Stima

Vincenzo Gemito

(Napoli 1852 - 1929)

ALESSANDRO MAGNO
bassorilievo in bronzo
diam. cm 36,5
firmato latelarmente

ALESSANDRO MAGNO

bronze bas-relief

diameter 36.5 cm

signed latelarly

Provenienza

Collezione Giuseppe Falchi

A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.