Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
ALESSANDRO MAGNO
bassorilievo in bronzo
diam. cm 36,5
firmato latelarmente
ALESSANDRO MAGNO
bronze bas-relief
diameter 36.5 cm
signed latelarly
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi
A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.