Vincenzo Volpe
(Grottaminarda 1855 - Napoli 1929)
SCALE SANTE
olio su tela, cm 65x95
firmato in basso a sinistra
HOLY STAIRS
oil on canvas, 65x95 cm
signed lower left
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi
A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.