GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I

95

Alberto Carlieri

€ 4.000 / 6.000
Stima

Alberto Carlieri

(Roma,1672 - dopo 1719)

INCORONAZIONE DI UNA REGINA

olio su tela, cm 64x98

CORONATION OF A QUEEN

oil on canvas, cm 64x98

G. Sestieri, Il capriccio architettonico in Italia nel XVII e XVIII secolo, Roma 2015, I, p. 168, fig. 18.