GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I

82

Artista olandese, fine sec. XVII - inizio sec. XVIII

€ 9.000 / 12.000
Stima

RITRATTO D'UOMO CON BAMBINO

olio su tela, cm 146x116

Dutch artist, late 17th - early 18th century

PORTRAIT OF A MAN WITH CHILD

oil on canvas, cm 146x116

M. Carmignani, Two princes from the Medici House. A portrait by Anton Domenico Gabbiani, Firenze 2000, fig. 14.