GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I

15

COPPIA DI SGABELLI REGGIBUSTO, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, piano rettangolare scende in modanatura su sostegni di forma mossa impreziositi agli angoli da volute e foglie d'acanto a incorniciare cartella sagomata, piedi di foggia ferina, cm 114x55x58

A PAIR OF TUSCAN BUSTHOLDERS STOOLS, 18TH CENTURY