BACILE, TOSCANA, SECOLO XVII
in rame sbalzato di forma ovale con due prese in bronzo ai lati; corpo scandito da ampie baccellature, orlo estroflesso e alto collo decorati da motivo a unghiatura entro profili a nastro, cm 22x61x52
A TUSCAN BASIN, 17TH CENTURY