MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

194

CASSETTONCINO, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

lastronato in legni vari con piano in marmo, corpo di linea mossa a tre cassetti incorniciati da lastronature e centrati da motivo a stella, riproposto anche sui lati, cm 84x70x39

A NEAPOLITAN SMALL COMMODE, HALF 18TH CENTURY