CASSETTONCINO, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII
lastronato in legni vari con piano in marmo, corpo di linea mossa a tre cassetti incorniciati da lastronature e centrati da motivo a stella, riproposto anche sui lati, cm 84x70x39
A NEAPOLITAN SMALL COMMODE, HALF 18TH CENTURY