MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

171

CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

lastronato in varie essenze, presenta profilature in legno ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, due sportelli sui fianchi, base poggiante su zampe ferine anteriori e pendaglina centrale, cm 98x85x46

A SMALL ROMAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY