MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

111

CASSETTONCINO, VENETO, INIZI SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

lastronato in radica e intarsiato in osso, fronte di linea spezzata rientrante centralmente, piano intarsiato con tre figure entro cartella centrale, sul fronte tre cassetti intervallati da profilature ebanizzate e decorati con intarsi a figure, piedi anteriori a sfera schiacciata, cm 80x71x51

A SMALL VENETIAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY