MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

210

CASSETTONE, SIENA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

lastronato in legni vari, fronte a tre cassetti con profilatura a motivo geometrico lungo i bordi e sul piano, piedi troncopiramidali, cm 101x121x61

A SIENESE COMMODE, LATE 18TH CENTURY