MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

209

COPPIA DI MOBILETTI, SIENA, FINE SECOLO XVIII

€ 500 / 800
Stima

lastronati in vari legni, profilatura a motivo geometrico lungo i bordi e sul piano, anta frontale centrato da maniglia circolare in metallo brunito, piedi troncopiramidali, cm 83x54,5x46

A PAIR OF SIENESE BEDSIDE CABINETS, LATE 18TH CENTURY