MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

91

COPPIA DI POLTRONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 500 / 800
Stima

in legno di noce intagliato, schienale e braccioli a linea mossa con motivo a volute, gambe arcuate terminanti con motivo a ricciolo, foderate con seta a fantasia celeste e oro, cm 109x72x68

A PAIR OF NORTHERN ITALY ARMCHAIRS, 18TH CENTURY