MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

100

COPPIA DI SEGGIOLONI, VENEZIA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

in noce con schienale e seduta rivestiti in cuoio impresso con motivi vegetali, braccioli, sostegni e gambe frontali mossi e intagliati a bassorilievo con piccole foglie, grembiale ondulati e traversa ad acca sagomata, cm 121x73x57

A PAIR OF VENETIAN ARMCHAIRS, FIRST HALF 18TH CENTURY