COPPIA DI SEGGIOLONI, VENEZIA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
in noce con schienale e seduta rivestiti in cuoio impresso con motivi vegetali, braccioli, sostegni e gambe frontali mossi e intagliati a bassorilievo con piccole foglie, grembiale ondulati e traversa ad acca sagomata, cm 121x73x57
A PAIR OF VENETIAN ARMCHAIRS, FIRST HALF 18TH CENTURY