MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

235

DIVANO DORMEUSE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

in legno laccato color avorio e parzialmente dorato, spalliera di linea mossa con intagli fogliacei agli angoli e a ventaglio alle sommità laterali, rivestito in seta a righe sui toni dell'azzurro e dell'avorio, completo di due cuscini cilindrici, cm 96x222x72,5

A TUSCAN DORMEUSE SOFA, LATE 18TH CENTURY