MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

236

MOBILETTO A COLONNA, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

in legno lastronato con piano in marmo bianco di forma circolare; sul fronte sportello a celare vano a due ripiani centrato da maniglia in bronzo dorato a foggia leonina con anello; poggiante su quattro zampe leonine, cm 71,5x45x45

A TUSCAN CABINET, LATE 18TH CENTURY