PIANO DECORATIVO, CARPI, INIZO SECOLO XVIII
in scagliola policroma di forma rettangolare decorato da una grande riserva centrale con ricco intreccio di girali e fiori incorniciata da un analogo fregio con girali floreali e animali, cm 89x65. Completo di una coppia di sostegni in ferro battuto, cm 54x57x32 ciascuno
A CARPIGIAN DECORATIVE TOP, EARLY 18TH CENTURY