MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

41

PLACCA, AREA FIAMMINGA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

dipinta ad olio su vetro raffigurante l'episodio evangelico di Maria Maddalena che lava ai piedi di Gesù in casa del Fariseo, cm 21,5x25,8 entro cornice in legno dorato, cm 29,6x34,7

A FLEMISH PLAQUE, 18TH CENTURY