PROFILO DI DONNA, GERMANIA, SECOLO XIX
in cera policroma applicata su ardesia raffigurante profilo femminile; la gentildonna indossa un diadema di perle e una veste elegante di stoffa e merletti; entro cornice intagliata e dorata, cm 28,5x23,5x4,5 (complessivamente)
A GERMAN PROFILE OF A WOMAN, 19TH CENTURY