MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

96

PROFILO DI DONNA, GERMANIA, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

in cera policroma applicata su ardesia raffigurante profilo femminile; la gentildonna indossa un diadema di perle e una veste elegante di stoffa e merletti; entro cornice intagliata e dorata, cm 28,5x23,5x4,5 (complessivamente)

A GERMAN PROFILE OF A WOMAN, 19TH CENTURY