MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

206

QUATTRO PIATTI TROMPE-L'OEIL, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

in maiolica dipinta in policromia, di forma circolare, raffiguranti rispettivamente composizione di mandorle, di asparagi, di cozze e di broccoletti. Tutti i piatti recano una sigla sul retro; diam. da cm 24 a cm 26

FOUR FRENCH TROMPE-L'OEIL DISHES, 19TH CENTURY