QUATTRO POLTRONE, GENOVA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e laccato, con schienale di linea dritta lavorato a giorno con intagli geometrici di colore verde e avorio che si ripetono sulla fascia sottostante la seduta, in paglia di Vienna, che scende in braccioli sagomati e gambe troncopiramidali, cm 100x65x54
FOUR GENOESE ARMCHAIRS, 18TH CENTURY