QUATTRO POLTRONE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
in legno laccato a tinta avorio, schienale quadrangolare con braccioli di linea mossa scanalati sul fronte, gambe troncoconiche con attacco a dado centrato da fiore stilizzato; seduta e schienale rivestiti da tessuto ad arazzo con raffigurazioni di volatili e composizioni floreali; cm 90,5x60x50
FOUR NORTHERN ITALY ARMCHAIRS, LATE 18TH CENTURY