MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

124

RIBALTA, LOMBARDIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

lastronata in radica e legni vari, fronte con piano apribile a ribalta, celante sei piccoli cassetti, sotto la quale è un cassetto sottile e altri più alti uguali tra loro; l'intera superficie è ornata da cornici a rilievo di forma mistilinea che vanno a formare riserve disposte simmetricamente; piedi a mensola, cm 112x123x60

A LOMBARD FALL-FRONT BUREAU, HALF 18TH CENTURY