MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

92

RIBALTA, LOMBARDIA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

lastronata in radica decorata con cornici ebanizzate a rilievo, fronte a tre cassetti con decori a rilievo e tiretti a pomello, ribalta celante sei cassettini e due piani a scomparsa, fianchi analogamente decorati con cornici di linea spezzata, cm 116x114x50

A LOMBARD FALL FRONT BUREAU, FIRST HALF 18TH CENTURY