RIBALTA, VERONA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
lastronata in legni vari, di linea sagomata dal fronte e angoli scantonati, piano a ribalta a celare uno sportellino centrale e quattro cassetti laterali, tre cassetti sottostanti, poggiante su piedi a mensola, cm 103x121x60
A VERONESE FALL-FRONT BUREAU, FIRST HALF 18TH CENTURY