SCRIVANIA DA CENTRO, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII
in legno lastronato e filettato, piano di forma rettangolare, fascia a cinque cassetti di cui uno centrale più grande, grembiali ondulati e gambe mosse, cm 81x123x86
A NEAPOLITAN DESK, HALF 18TH CENTURY