SCULTURA, FIANDRE, SECOLO XV
in ottone raffigurante Madonna con Bambino, la Vergine raffigurata stante trattiene la veste con la mano destra mentre con la sinistra sostiene il bambino, cm 20,2x6,5x6,4
A FLEMISH SCULPTURE, 15TH CENTURY
Provenienza
Alessandro Cesati, Milano;