MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

23

SCULTURA, FIANDRE, SECOLO XV

€ 2.500 / 3.500
Stima

SCULTURA, FIANDRE, SECOLO XV

in ottone raffigurante Madonna con Bambino, la Vergine raffigurata stante trattiene la veste con la mano destra mentre con la sinistra sostiene il bambino, cm 20,2x6,5x6,4

A FLEMISH SCULPTURE, 15TH CENTURY

Provenienza

Alessandro Cesati, Milano;