SCULTURA, GENOVA, SECOLO XVIII
in legno policromo raffigurante figura femminile, il capo coperto dal velo e un ampio mantello drappeggiato sulla spalla e braccio sinistro; cm 63x28x21
A GENOESE SCULPTURE, 18TH CENTURY