SCULTURA, GERMANIA, SECOLO XVI
in legno intagliato, dipinto in policromia e parzialmente dorato raffigurante Vergine dolente, rappresentata stante con le mani giunte in preghiera e lo sguardo tristemente rivolto verso il basso, cm 53x18x14
A GERMAN SCULPTURE, 16TH CENTURY