MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

234

SEI SEDIE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

in legno laccato color avorio e parzialmente dorato, schienale con cartella ricurva da cui si sviluppa un semicerchio dorato, seduta rivestita da tessuto a righe azzurro e avorio, gambe a sciabola, cm 87x50x49

SIX TUSCAN CHAIRS, LATE 18TH CENTURY