SEI SEDIE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
in legno laccato color avorio e parzialmente dorato, schienale con cartella ricurva da cui si sviluppa un semicerchio dorato, seduta rivestita da tessuto a righe azzurro e avorio, gambe a sciabola, cm 87x50x49
SIX TUSCAN CHAIRS, LATE 18TH CENTURY