MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

181

SPECCHIERA DA TOELETTA, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

in legno intagliato e laccato a fondo giallo di forma sagomata, decorata lungo tutto il profilo da motivo floreale, l'ampia cimasa centrata da composizione di fiori, cm 53x41

A VENETIAN VANITY MIRROR, HALF 18TH CENTURY