SPECCHIERA, PIEMONTE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato di forma rettangolare, grande cimasa a motivi fogliacei sormontata da corona d'alloro, nella fascia doppia cornice a specchio, piedi a vaso, cm 144x78
A PIEDMONTESE MIRROR, 18TH CENTURY