MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

176

SPECCHIERA, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 2.500 / 4.000
Stima

in legno intagliato e dorato, specchio di forma rettangolare dal quale si sviluppa ricco intaglio a volute e girali fogliacee ad incorniciare i quattro piccoli specchi sagomati e incisi posti lungo i bordi: due laterali, uno inferiore e una a centrare cimasa superiore, ciascuno ospitante trofei musicali, cm 137x82

A VENETIAN MIRROR, HALF 18TH CENTURY