TAVOLINO DA GIOCO, VENETO, FINE SECOLO XVIII
in legno intarsiato e filettato, piano rettangolare apribile a formare piano da gioco con doppio intarsio a cartouche, gambe ad obelisco, cm 73x66x35
A VENETIAN GAME TABLE, LATE 18TH CENTURY