MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

138

TAVOLINO DA GIOCO, VENETO, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

in legno intarsiato e filettato, piano rettangolare apribile a formare piano da gioco con doppio intarsio a cartouche, gambe ad obelisco, cm 73x66x35

A VENETIAN GAME TABLE, LATE 18TH CENTURY