MOBILI, MAIOLICHE E OGGETTI D'ARTE

231

TAVOLINO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

€ 900 / 1.200
Stima

lastronato in legni vari; il piano, intarsiato e centrato da medaglione raffigurante madre con bambino entro paesaggio, cela diversi vani e uno specchio, sorretto da gambe troncopiramidali, cm 75x75,5x51

A SMALL TUSCAN TABLE, LATE 18TH CENTURY