VASSOIO, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in legno laccato ad arte povera di forma ottagonale, decorato sul fronte con scena galante entro paesaggio chiuso da cornice sagomata con riserve riempite a graticcio; due manici sagomati ai lati, cm 38,5x61
A VENETIAN TRAY, SECOND HALF 18TH CENTURY