ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
119

Adolfo Saporetti ©
(Ravenna, 1907 - Milano, 1974)

ADOLFO SAPORETTI

10/10/2024 11:58:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 200 / 400
Stima
 €
La tua offerta (Offerte )
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

ADOLFO SAPORETTI

(Ravenna 1907 - Milano 1974)

Nöel pour madame

olio su tela

cm 50x60

firmato in basso a destra

al retro iscrizioni sul telaio " per Vittorio Grotti e Saporetti"

al retro autentica dell'artista, rilasciata tramite Vittorio Grotti (Lucca)