ADOLFO SAPORETTI
(Ravenna 1907 - Milano 1974)
Nöel pour madame
olio su tela
cm 50x60
firmato in basso a destra
al retro iscrizioni sul telaio " per Vittorio Grotti e Saporetti"
al retro autentica dell'artista, rilasciata tramite Vittorio Grotti (Lucca)