ANTONIO POSSENTI
(Lucca 1933 - 2016)
Una bambina in campagna
olio su tela
cm 50x40
firmato in alto a destra
al retro firmato e titolato
al retro cartiglio e timbro Galleria d’Arte Metastasio, Prato