ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
86

Arnaldo Pomodoro ©
(Morciano di romagna, 1926)

ARNALDO POMODORO

10/10/2024 11:25:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 200 / 400
Stima
 €
La tua offerta (Offerte )
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna 1926)

Teatro del mare

1984-1985

acquaforte e acquatinta

cm 110×74

esemplare 50/60

firmato e numerato al margine inferiore

Arte 3 di Alberto Serighelli, Milano

Grafica tratta dal disegno Teatro del mare a Fano del 1984 (cfr. cat. D345)

L'opera è registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano col n. GR82.