ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
Teatro del mare
1984-1985
acquaforte e acquatinta
cm 110×74
esemplare 50/60
firmato e numerato al margine inferiore
Arte 3 di Alberto Serighelli, Milano
Grafica tratta dal disegno Teatro del mare a Fano del 1984 (cfr. cat. D345)
L'opera è registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano col n. GR82.