×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1337
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ONLINE,
mar
1 -
gio
10 Ottobre 2024
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Asta online, n.1337
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Info Post Vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Alinari Luca
Angeli Franco
Arman Fernandez
Bacosi Manlio
Baj Enrico
Bargoni Giancarlo
Bartolini Luigi
Benetton Simon
Berti Vinicio
Bolla Nicola
Boni Achille
Borsato Renato
Bozzetto Bruno
Braques Geroges
Bueno Antonio
Bueno Xavier
Cacciola Enzo
Campilli Giacomo
Capelli Mauro
Carena Felice
Carrega Ugo
Cascella Michele
Casorati Felice
Cassinari Bruno
Cavaliere Alik
Cemin Saint Clair
Ceroli Mario
Chagall Marc
Charchoune Serge
Chemay Jacques
Chhachhi Sheba
Chiari Giuseppe
Christo And Jean-Claude
Conti Primo
Costantini Flavio
Cox Stephen
Dadamaino
Dali' Salvador
D'auria Gaetano
De Chirico Giorgio
De Pisis Filippo
Della Torre Enrico
Donzelli Bruno
Dottori Gerardo
Dudreville Leonardo
Finzi Ennio
Fiume Salvatore
Floridia Emanuele
Fornasetti Tancredi
Fusi Walter
Gentilini Franco
Gilardi Piero
Guarnieri Luciano
Guerreschi Giuseppe
Guidi Virgilio
Guttuso Renato
Hartung Hans
Henry Maurice
Hiquily Philippe
Indiana Robert
Jean Marcel
Klinger Max
Kogan Nina
Kolar Jiri
Kuprin Aleksandr Ivanovic
Lam Wilfred
Lamouroux Jean
Leroux Mathis
Levi Carlo
Lionni Leo
Maccari Mino
Mafai Mario
Manzu Giacomo
Marini Marino
Masson André
Matta Sebastian
Mattioli Carlo
Mazzon Galliano
Melotti Fausto
Migneco Giuseppe
Mitoraj Igor
Monachesi Sante
Monti Cesare
Morandi Giorgio
Morlotti Ennio
Notargiacomo Gianfranco
Novello Giuseppe
Olivieri Claudio
Oppi Ubaldo
Oriani Pippo
Pancho Pixel
Paolucci Enrico
Pericoli Tullio
Peruzzi Osvaldo
Pezzi Paola
Picasso Pablo
Piemonti Lorenzo
Piombanti Ammanati Giuseppe
Pistoletto Michelangelo
Platunova Aleksandra Georgern ..
Pomodoro Arnaldo
Pomodoro Gio'
Ponti Gio'
Possenti Antonio
Proietti Norberto
Radice Mario
Ray Man
Ruggeri Piero
Saetti Bruno
Sambruni Ugo
Saporetti Adolfo
Sassu Aligi
Scanavino Emilio
Scatizzi Sergio
Scheiber Hugo
Schifano Mario
Sciacca Antonio
Scuffi Marcello
Sironi Mario
Soffici Ardengo
Staccioli Mauro
Sughi Alberto
Tacchi Cesare
Tadini Emilio
Tamburi Orfeo
Tancredi Manlio
Thayaht Ernesto Michahelles
Vacchi Sergio
Vespignani Renzo
Warhol Andy
Arte moderna e contemporanea
Stampe e disegni antichi e moderni
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 176 di 176 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
151
Wilfred Lam
©
(Sagra la granda, 1902 - Parigi, 1982)
WILFREDO LAM
WILFREDO LAM (Sagra La Granda 1902 - Parigi 1982) Les Demeures d'Hypnos 1976 litografia [..]
151
Offerta Libera
Wilfred Lam
©
(Sagra la granda, 1902 - Parigi, 1982)
WILFREDO LAM
WILFREDO LAM (Sagra La Granda 1902 - Parigi 1982) Les Demeures d'Hypnos 1976 litografia [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
152
Simon Benetton
©
(Treviso, 1933 - 2016)
SIMON BENETTON
SIMON BENETTON (Treviso 1933 - 2016) Senza titolo metallo su base in legno h cm 31 [..]
152
Offerta Libera
Simon Benetton
©
(Treviso, 1933 - 2016)
SIMON BENETTON
SIMON BENETTON (Treviso 1933 - 2016) Senza titolo metallo su base in legno h cm 31 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
153
Sergio Vacchi
©
(Castesano, bologna, 1925 - Siena, 2016)
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena 2016) Senza titolo 1977 serigrafia colorata [..]
153
Offerta Libera
Sergio Vacchi
©
(Castesano, bologna, 1925 - Siena, 2016)
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena 2016) Senza titolo 1977 serigrafia colorata [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
154
Enrico Baj
©
(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)
ENRICO BAJ & ROBERTO SANESI
ENRICO BAJ & ROBERTO SANESI (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Alterego e altre ipotesi [..]
154
Offerta Libera
Enrico Baj
©
(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)
ENRICO BAJ & ROBERTO SANESI
ENRICO BAJ & ROBERTO SANESI (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Alterego e altre ipotesi [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
155
Filippo De Pisis
©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Milano 1956) Alcune poesie e dieci litografie a colori 1945 [..]
155
Offerta Libera
Filippo De Pisis
©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Milano 1956) Alcune poesie e dieci litografie a colori 1945 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
156
Giacomo Manzu
©
(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)
GIACOMO MANZU - SALVATORE QUASIMODO
GIACOMO MANZU - SALVATORE QUASIMODO (Bergamo 1908 - Ardea 1991) Il falso e vero verde 1954 [..]
156
Offerta Libera
Giacomo Manzu
©
(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)
GIACOMO MANZU - SALVATORE QUASIMODO
GIACOMO MANZU - SALVATORE QUASIMODO (Bergamo 1908 - Ardea 1991) Il falso e vero verde 1954 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
157
Carlo Mattioli
©
(Modena, 1911 - Parma, 1994)
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Mattioli nell'atelier di Manzù 1972 libro [..]
157
Offerta Libera
Carlo Mattioli
©
(Modena, 1911 - Parma, 1994)
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Mattioli nell'atelier di Manzù 1972 libro [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
158
Emanuele Floridia
©
(1932 - 2003)
EMANUELE FLORIDIA
EMANUELE FLORIDIA (1932 - 2003) Presso Villa Barco 1998 olio su tela cm 90x120 [..]
158
Emanuele Floridia
©
(1932 - 2003)
EMANUELE FLORIDIA
EMANUELE FLORIDIA (1932 - 2003) Presso Villa Barco 1998 olio su tela cm 90x120 [..]
Stima
€ 600 / 1.000
Dettagli
159
Sergio Scatizzi
©
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
SERGIO SCATIZZI
SERGIO SCATIZZI (Gragnano 1918 - Firenze 2009) Paesaggio olio su cartoncino applicato su compensato [..]
159
Offerta Libera
Sergio Scatizzi
©
(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)
SERGIO SCATIZZI
SERGIO SCATIZZI (Gragnano 1918 - Firenze 2009) Paesaggio olio su cartoncino applicato su compensato [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
160
Marcello Scuffi
©
(Tizzana, 1947)
MARCELLO SCUFFI
MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1947) La rue pour aller à Paris / pour mon amour acquerello [..]
160
Offerta Libera
Marcello Scuffi
©
(Tizzana, 1947)
MARCELLO SCUFFI
MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1947) La rue pour aller à Paris / pour mon amour acquerello [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
Norberto Proietti
©
(Spello, 1927 - spello, 2009)
NORBERTO PROIETTI
NORBERTO PROIETTI (Spello 1927 - 2009) Paesaggio innevato acrilico su cartoncino applicato [..]
161
Offerta Libera
Norberto Proietti
©
(Spello, 1927 - spello, 2009)
NORBERTO PROIETTI
NORBERTO PROIETTI (Spello 1927 - 2009) Paesaggio innevato acrilico su cartoncino applicato [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
162
Franco Gentilini
©
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Paesaggio urbano serigrafia cm 70x50 [..]
162
Offerta Libera
Franco Gentilini
©
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Paesaggio urbano serigrafia cm 70x50 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
163
Renzo Vespignani
©
(Roma, 1924 - Roma, 2001)
RENZO VESPIGNANI
RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) GRUPPO DI TRE ACQUEFORTI i. Senza titolo [..]
163
Offerta Libera
Renzo Vespignani
©
(Roma, 1924 - Roma, 2001)
RENZO VESPIGNANI
RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) GRUPPO DI TRE ACQUEFORTI i. Senza titolo [..]
Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
164
Salvatore Fiume
©
(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Nudi litografia a colori cm 50x70 [..]
164
Offerta Libera
Salvatore Fiume
©
(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Nudi litografia a colori cm 50x70 [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
165
Antonio Sciacca
©
(Catania, 1957)
ANTONIO SCIACCA
ANTONIO SCIACCA (Catania 1957) Panna olio su tela cm 60x80 firmato in basso a [..]
165
Offerta Libera
Antonio Sciacca
©
(Catania, 1957)
ANTONIO SCIACCA
ANTONIO SCIACCA (Catania 1957) Panna olio su tela cm 60x80 firmato in basso a [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
166
Flavio Costantini
©
(Roma, 1926 - Rapallo, 2013)
FLAVIO COSTANTINI
FLAVIO COSTANTINI (Roma 1926 - Rapallo 2013) Tempio (Mugion) 2001 tecnica mista su carta [..]
166
Offerta Libera
Flavio Costantini
©
(Roma, 1926 - Rapallo, 2013)
FLAVIO COSTANTINI
FLAVIO COSTANTINI (Roma 1926 - Rapallo 2013) Tempio (Mugion) 2001 tecnica mista su carta [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
167
Jacques Chemay
©
(Belgio, 1938 - 1996)
JACQUES CHEMAY
JACQUES CHEMAY (Belgio 1938 - 1996) Rhinohalus n. 2 1972 olio su tela cm 60x50 [..]
167
Offerta Libera
Jacques Chemay
©
(Belgio, 1938 - 1996)
JACQUES CHEMAY
JACQUES CHEMAY (Belgio 1938 - 1996) Rhinohalus n. 2 1972 olio su tela cm 60x50 [..]
Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
168
ILAN HOFFMAN
ILAN HOFFMAN Grande svendita in offerta speciale tecnica mista e collage su tela cm 50x60 [..]
168
Offerta Libera
ILAN HOFFMAN
ILAN HOFFMAN Grande svendita in offerta speciale tecnica mista e collage su tela cm 50x60 [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
169
Giacomo Campilli
(Roma, 1946)
GIACOMO CAMPILLI
GIACOMO CAMPILLI (Roma 1946) Nudo femminile 1985 olio su tela cm 50x40 firmato [..]
169
Offerta Libera
Giacomo Campilli
(Roma, 1946)
GIACOMO CAMPILLI
GIACOMO CAMPILLI (Roma 1946) Nudo femminile 1985 olio su tela cm 50x40 firmato [..]
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
170
Mauro Capelli
©
(1958)
MAURO CAPELLI
MAURO CAPELLI (1958) Eva tecnica mista su tela cm 70x60 firmato in basso a sinistra [..]
170
Offerta Libera
Mauro Capelli
©
(1958)
MAURO CAPELLI
MAURO CAPELLI (1958) Eva tecnica mista su tela cm 70x60 firmato in basso a sinistra [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
171
Gaetano D'auria
©
(Agrigento, 1948)
GAETANO D'AURIA
GAETANO D'AURIA (Agrigento 1948) Missione probabile tecnica mista su tela cm 50x100 [..]
171
Offerta Libera
Gaetano D'auria
©
(Agrigento, 1948)
GAETANO D'AURIA
GAETANO D'AURIA (Agrigento 1948) Missione probabile tecnica mista su tela cm 50x100 [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
172
Giancarlo Bargoni
©
(Genova, 1936)
GIANCARLO BARGONI
GIANCARLO BARGONI (Genova 1936 ) Senza titolo olio su cartone cm 86x62 firmato in [..]
172
Offerta Libera
Giancarlo Bargoni
©
(Genova, 1936)
GIANCARLO BARGONI
GIANCARLO BARGONI (Genova 1936 ) Senza titolo olio su cartone cm 86x62 firmato in [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
173
GRUPPO DI CINQUE OPERE SU CARTA
GRUPPO DI CINQUE OPERE SU CARTA i. UGO CARREGA (Italia, 1935–2014) Senza [..]
173
Offerta Libera
GRUPPO DI CINQUE OPERE SU CARTA
GRUPPO DI CINQUE OPERE SU CARTA i. UGO CARREGA (Italia, 1935–2014) Senza [..]
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
174
AUTORE DEL XXI SECOLO
AUTORE DEL XXI SECOLO Architetture acquerello su carta cm 70x68
174
Offerta Libera
AUTORE DEL XXI SECOLO
AUTORE DEL XXI SECOLO Architetture acquerello su carta cm 70x68
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
175
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 indistintamente [..]
175
Offerta Libera
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 indistintamente [..]
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
176
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Cavallo acquerello su cartoncino cm 35x45 indistintamente firmato [..]
176
Offerta Libera
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Cavallo acquerello su cartoncino cm 35x45 indistintamente firmato [..]
Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 176 di 176 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6