ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE, mar 1 - gio 10 Ottobre 2024

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta online, n.1337
Chiusura Asta:
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

151 - 176  di 176 LOTTI
151

Wilfred Lam©

(Sagra la granda, 1902 - Parigi, 1982)

WILFREDO LAM

WILFREDO LAM (Sagra La Granda 1902 - Parigi 1982) Les Demeures d'Hypnos 1976 litografia [..]
151

Wilfred Lam©

WILFREDO LAM

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
152

Simon Benetton©

(Treviso, 1933 - 2016)

SIMON BENETTON

SIMON BENETTON (Treviso 1933 - 2016) Senza titolo metallo su base in legno h cm 31 [..]
152

Simon Benetton©

(Treviso, 1933 - 2016)

SIMON BENETTON

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
153

Sergio Vacchi©

(Castesano, bologna, 1925 - Siena, 2016)

SERGIO VACCHI

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena 2016) Senza titolo 1977 serigrafia colorata [..]
153

Sergio Vacchi©

SERGIO VACCHI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
154

Enrico Baj©

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ & ROBERTO SANESI

ENRICO BAJ & ROBERTO SANESI (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Alterego e altre ipotesi [..]
154

Enrico Baj©

ENRICO BAJ & ROBERTO SANESI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
155

Filippo De Pisis©

(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

FILIPPO DE PISIS

FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Milano 1956) Alcune poesie e dieci litografie a colori 1945 [..]
155

Filippo De Pisis©

FILIPPO DE PISIS

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
156

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZU - SALVATORE QUASIMODO

GIACOMO MANZU - SALVATORE QUASIMODO (Bergamo 1908 - Ardea 1991) Il falso e vero verde 1954 [..]
156

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
157

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Mattioli nell'atelier di Manzù 1972 libro [..]
157

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
158

Emanuele Floridia©

(1932 - 2003)

EMANUELE FLORIDIA

EMANUELE FLORIDIA (1932 - 2003) Presso Villa Barco 1998 olio su tela cm 90x120 [..]
158

Emanuele Floridia©

(1932 - 2003)

EMANUELE FLORIDIA

Stima
€ 600 / 1.000
Termine asta
159

Sergio Scatizzi©

(Gragnano, 1918 - Firenze, 2009)

SERGIO SCATIZZI

SERGIO SCATIZZI (Gragnano 1918 - Firenze 2009) Paesaggio olio su cartoncino applicato su compensato [..]
159

Sergio Scatizzi©

SERGIO SCATIZZI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
160

Marcello Scuffi©

(Tizzana, 1947)

MARCELLO SCUFFI

MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1947) La rue pour aller à Paris / pour mon amour acquerello [..]
160

Marcello Scuffi©

(Tizzana, 1947)

MARCELLO SCUFFI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
161

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - spello, 2009)

NORBERTO PROIETTI

NORBERTO PROIETTI (Spello 1927 - 2009) Paesaggio innevato acrilico su cartoncino applicato [..]
161

Norberto Proietti©

(Spello, 1927 - spello, 2009)

NORBERTO PROIETTI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
162

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Paesaggio urbano serigrafia cm 70x50 [..]
162

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
163

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

RENZO VESPIGNANI

RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) GRUPPO DI TRE ACQUEFORTI   i. Senza titolo [..]
163

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

RENZO VESPIGNANI

Stima
€ 150 / 200
Termine asta
164

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

RENATO GUTTUSO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Nudi litografia a colori cm 50x70 [..]
164

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
165

Antonio Sciacca©

(Catania, 1957)

ANTONIO SCIACCA

ANTONIO SCIACCA (Catania 1957) Panna olio su tela cm 60x80 firmato in basso a [..]
165

Antonio Sciacca©

(Catania, 1957)

ANTONIO SCIACCA

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
166

Flavio Costantini©

(Roma, 1926 - Rapallo, 2013)

FLAVIO COSTANTINI

FLAVIO COSTANTINI (Roma 1926 - Rapallo 2013) Tempio (Mugion) 2001 tecnica mista su carta [..]
166

Flavio Costantini©

(Roma, 1926 - Rapallo, 2013)

FLAVIO COSTANTINI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
167

Jacques Chemay©

(Belgio, 1938 - 1996)

JACQUES CHEMAY

JACQUES CHEMAY (Belgio 1938 - 1996) Rhinohalus n. 2 1972 olio su tela cm 60x50 [..]
167

Jacques Chemay©

(Belgio, 1938 - 1996)

JACQUES CHEMAY

Stima
€ 50 / 80
Termine asta
168

ILAN HOFFMAN

ILAN HOFFMAN Grande svendita in offerta speciale tecnica mista e collage su tela cm 50x60 [..]
168

ILAN HOFFMAN

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
169

Giacomo Campilli

(Roma, 1946)

GIACOMO CAMPILLI

GIACOMO CAMPILLI (Roma 1946) Nudo femminile 1985 olio su tela cm 50x40 firmato [..]
169

Giacomo Campilli

(Roma, 1946)

GIACOMO CAMPILLI

Stima
€ 50 / 100
Termine asta
170

Mauro Capelli©

(1958)

MAURO CAPELLI

MAURO CAPELLI (1958) Eva tecnica mista su tela cm 70x60 firmato in basso a sinistra [..]
170

Mauro Capelli©

(1958)

MAURO CAPELLI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
171

Gaetano D'auria©

(Agrigento, 1948)

GAETANO D'AURIA

GAETANO D'AURIA (Agrigento 1948) Missione probabile tecnica mista su tela cm 50x100 [..]
171

Gaetano D'auria©

(Agrigento, 1948)

GAETANO D'AURIA

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
172

Giancarlo Bargoni©

(Genova, 1936)

GIANCARLO BARGONI

GIANCARLO BARGONI (Genova 1936 ) Senza titolo olio su cartone cm 86x62 firmato in [..]
172

Giancarlo Bargoni©

(Genova, 1936)

GIANCARLO BARGONI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
173

GRUPPO DI CINQUE OPERE SU CARTA

GRUPPO DI CINQUE OPERE SU CARTA   i. UGO CARREGA (Italia, 1935–2014) Senza [..]
173

Stima
€ 400 / 600
Termine asta
174

AUTORE DEL XXI SECOLO

AUTORE DEL XXI SECOLO Architetture acquerello su carta cm 70x68
174

AUTORE DEL XXI SECOLO

Stima
€ 50 / 100
Termine asta
175

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 indistintamente [..]
175

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50 / 100
Termine asta
176

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Cavallo acquerello su cartoncino cm 35x45 indistintamente firmato [..]
176

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50 / 80
Termine asta
151 - 176  di 176 LOTTI