BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Figura
tecnica mista su carta applicata su tavola
cm 50x35
firmato in basso a destra
al retro cartiglio e timbri Centro Artistico San Babila, Milano
al retro timbri Galleria Annunciata, Milano
al retro timbro Coll. Palatiello